Найдите длину окружности описаннтй около квадрата со стороной 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Максим.

C = 2\pi r

r = \frac{a}{\sqrt2} = \frac{5}{\sqrt 2}

C = 2 * 3.14 * \frac{5}{\sqrt2} = 6.28 * \frac{5}{\sqrt2} = \frac{31.4}{\sqrt2}

C = \frac{31.4}{\sqrt2}