Периметр ромба дорівнює 56 см, його площа - 98 кв. см. Знайдіть його кути


Ответы на вопрос

Отвечает Исполова Дильназ.

Ответ:

<A=<C=30

<B=<D=150

Объяснение:

Дано: АВСД-ромб

Р-ромб=56

Sромб=98

<А=<С=?;. <В=<Д

Sромб= а*а*Sin(<A)=a^2*Sin(<A)

Pромб=4а

а=Рромб/4

Sin<A=Sромб/а^2

Sin<A=Sромб/(Рромб/4)^2

SinA=16S/P^2;.

SinA = 16*98/56^2=16*49*2/7*8*7*8=

=4/8=1/2

<A=30 ,

<В = 180-<А=150

Подставляй и считай, арифметика не для меня

Рабочую формулу получили. Удачи