Бак ав­то­мо­би­ля вме­ща­ет 80 л бен­зи­на. Перед по­езд­кой бак был за­пол­нен бен­зи­ном

на­по­ло­ви­ну. За время по­езд­ки было из­рас­хо­до­ва­но 15% бен­зи­на. Сколь­ко лит­ров бен­зи­на нужно до­лить, чтобы бак стал пол­ным?​

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

-----------------------------------------------------------

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Ответ:

46

Объяснение:

Полный бак- 80л

Пол бака - 40л

15% от 40=(40/100)*15= 6л

40л-6л=34л(отнимаем от половины бака 15%)

80л-34л=46л(от объема бака отнимаем оставшиеся бензин и получаем чего не хватает до полного бака)

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

-----------------------------------------------------------