ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАБак автомобиля вмещает 80 л бензина. Перед поездкой бак был заполнен бензином

наполовину. За время поездки было израсходовано 35% бензина. Сколько литров бензика нужно долить, чтобы бак стал полным?​

Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

Ответ:

1)80:2=40(л) бензина было в баке перед поездкой.

2) 40*0,35=14(л) было израсходовано.

3) 80-14=66(л) нужно долить.

Ответ: 66л.