Найдите высоту прямого кругового усеченного конуса, радиусы оснований которого равны 5см. и 10см. ,

а образующая 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Влада.
Высоту находим из прямоугольного треугольника 8^2-5^2=64-25=39
Высота корень из 39