Помогите решить задачи 1)Расход краски на покраску пола составляет 180 г, одна банка содержит 1

кг краски. Сколько нужно банок краски чтобы покрасить пол размером 13 на 13+52)Найдите периметр и площадь прямоугольника если одна сторона 13 см а другая на 5 больше

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:

Объяснение:

1)13*5=65 м^2-площадь пола

180*65=11 700 гр-нужно всего

11 700 гр =11 кг 700 кг

понадобится 12 банок краски

2)13+5=18 см (другая сторона)

Р=(13+18)*2=62см

S=13*18=234кв. см