ОЧЕНЬ СРОЧНО внутри круга радиуса r проходит окружность, которая делит его площадь попалам. каков

радиус этой окружности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.

Ответ:

R/\sqrt{2}

Объяснение:

Площадь круга равна  \pi*R^{2}, значит половина площади будет \frac{1}{2}*\pi*R^{2}, отсюда найдем радиус для этой получившейся площади. Он будет равен \frac{R}{\sqrt{2} }