В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 18 см, а основание равно 14 см. Найди

периметр треугольника, образованного средними линиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Игорь.
Средняя линия равна половине стороны, которой параллельна

Периметр треугольника из средних линий будет равен половине исходного : 14/2+18*2/2=7+18=25