В прямоугольнике одна из сторон равна2 корня из26, диагональ равна 15. Найти вторую сторону

прямоугольника. Спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Объяснение:

а=2корень26

d=15

Найти :b

Решение :

По теореме Пифагора :

b=корень(d^2-a^2)=

=корень(15^2-(2корень26)^2)=

=корень(225-(4×26))=

=корень121=11

Ответ : 11