В трапеции ABCD AD и BC-основания, AD>BC. На стороне AD отмечена точка К так, что

KBCD-параллелограмм. Периметр треугольника ABK равен 25 см, DK=6cм. Найдите периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Трапеция АВСД, параллелограмм КВСД, ВК=СД, КД=ВС=6
периметр АВК=АВ+ВК+АК=25
периметр АВСД= АВ+ВС +СД (ВК)+КД+АК = 25+ВС+КД=25+6+6=37