Авс прямоугольный треугольник. ав гипотенуза 12 см, угол А равен 60 градусов, сд высота, найдите

АД?Срооочноо40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Т.к А=60 градусов, то В=30,(180-90-60=30). По свойству угла в 30 градусов имеем: AC=AB/2= 6. Т.к CD - высота,то угол ACD=180-90-60=30 градусов, пользуясь свойством угла в 30 градусов имеем:AD=AC/2=6/2=3