Найдите неизвестные углы прямоугольного треугольника, если его катеты равны 5 и 5√3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:

 \ \tan ( \alpha )  =  \frac{5 \sqrt{3} }{5 }  =  \frac{1}{ \sqrt{3} }  \\ arctan  ( \sqrt{3} )  = 60 \\  \\  90 - 60 = 30

один угол 60.

второй 30