Найдите угол, который образует биссектриса угла, равного 78 градусов с продолжением одной из его

сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Микола.

Дан угол АОВ = 78градусов
ОС - биссектриса
Найти уголСОД.

уголВОД=180-78=102градуса
уголСОВ=78:2=39градусов
уголСОД=102+39=141градус