Рёбра прямоугольного параллелепипеда относятся как a:b:c=1:7:3. Вычисли длину рёбер, если объём

прямоугольного параллелепипеда равен 21см3. А= b= C=

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

а=1;. в=3;. с=7.

Объяснение:

Дано, авс-прямоугольный параллелепипед,

а:в:с=1:3:7. Vaвс=21 см^3.

а=?;. в=?;. с=?;

Решение: пусть "х" единица пропорции, тогда:.

а=х;. в=3х;. с=7х,. Vaвс=21.

Составляем уравнение:

х*3х*7х=21

21х^3 = 21

х^3 = 1

х=1

а = 1;. в = 3;. с = 7

Ответ:. а=1;. в=3;. с=7.