Найти площадь квадрата с диагональю 122‾√ 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
Сторона квадрата находится по формуле а=d/‾√2 ( если известна диагональ )
Если диагональ 122‾√2см, то а= 122‾√2/‾√2= 122 см
Площадь квадрата S= a^2= 122^2 = 14884 см^2
Ответ: 14884 см^2