7. Основание и боковая сторона равнобедренного треугольника относятся как 3.4. Найдите стороны

этого треугольника, если его периметр равен 88 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:  24 см.  32 см. 32 см.

Объяснение:

Пусть основание АС=3х см, тогда боковая сторона равна АВ=4х см.

Периметр Р=АВ+ВС+АС=2АВ+АС (так как треугольник равнобедренный, то АВ=ВС).

2*4х+3х=88;

11x=88;

x=8;

Основание АС=3*8=24 см.

Боковые стороны АВ=ВС=4х = 4*8 = 32 см.

--------------------------

24+32*2=24+64 = 88 см!!!

Всё сходится!!!