Через центр о квадрата abcd проведен перпендикуляр os к плоскости квадрата. Двугранный угол при

ребре CD равен 60 SO=3 корня из 3. Найдите сторону квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.

Рассматриваем треугольник SOK он прямоугольный, угол SOK= 90? угол SKO=60, tg SKO= SO/OK, tg60=3корня из 3 / OK, откуда OK =3 корня из 3 /на корень из 3=3, OK=r, r =AD/2, 3=AD/2, AD=6