У прямокутному трикутнику KLC кут С=90 градусів , кут L =30 градусів ,КМ-бісектриса трикутника.

Знайдіть довжину CL,якщо МL=16 см.Поже​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.
Кут LKM+MKC=180-(90+30)=60
LKM=MKC=60:2=30=>LMK-рівнобедренний трик.=>LM=MK=16cm
У трикутнику CKM: кут CKM=30=> MC=16:2=8cm
LC=LM+MC; LC=16+8=24cm