Периметр рівнобедреного трикутника 37 см, а його основа – 7см. Знайдіть бічну сторону *


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

15 см

Объяснение:

Основа 7 см. 37-7=30. Так как треугольник равнобедренный, его боковые стороны одинаковые. Значит, 30:2=15 см.

Отвечает Шапель Милана.

Відповідь:

15 см

Пояснення:

37-7см=30 см (бічні сторони разом)

30/2=15 см (бічна сторона)