Найти площадь трапеции АBCD с основаниями AD = 24 cм и ВС = 12 см,если АВ = 10см и угол В = 150

градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Андрей.

Ответ:

S=(a+b)/2*h

BAH=180-150=30гр.

BH=10/2=5см

S=(12+24)/2*5=18*5=90см^2

Объяснение: