Один из внешних углов треугольника рана 140 градусов а один из углов треугольника 38 градусов

.надите остальные углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Угол 1 = 180-140=40 (Так как сумма внешнего и внутреннего угла = 180)
Угол 3 = 140 - 38 = 102 (Так как сумма двух углов не смежных с внешним = 180)
Ответ: Угол 1=40; Угол 2=38; Угол 3=102.