Катеты прямоугольного треугольника равны 1 см и 3 см. Вычислить тангенс найбольшего угла. А)3/10 Б)

1/10 В)1/3 Г) 3 Д) др. ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

г) 3

Объяснение:

на фото)))))))))

противолежащий к прилежащему

угол больше тот, который напротив большей стороны


Отвечает Новопашина Ксюша.

Объяснение:

АВС тр-к <С=90 АС=1 см ВС=3 см

Против большей стороны лежит больший угол :

ВС>АС, значит <А><В

tg<A=BC/AC=3/1=3