8x+6=5(x-3)+3xпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Алена.

Ответ:8x+6=(5×x)-(5×(-3)+3x

8x-5x-3x=-15-6

0x=-21 или нет решение

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

x \in \varnothing

Объяснение:

8x + 6 = 5(x - 3) + 3x \\ 8x + 6 = 5x - 15 + 3x \\ 8x - 5x - 3x =  - 15 - 6 \\ 0 =  - 21 \\ 0\neq - 21 \\ x \in \varnothing