В прямоугольном треугольники ABC с прямым углом C проведена высота CD Найдите величину угла

A,если DB=6,а BC=12 помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Рассмотрим треугольник DBC

Угол С= 30 (т. К. На против угла 30 градусов лежит сторона, которая в 2 раза меньше гипотенузы)

Угол В=90-30=60

Рассмотрим треугольник АВС

Угол А=90-60=30