ДАЮ 100 БАЛЛОВ диагональ одного из данных квадратов 3 см, а другого 4 найдите диагональ квадрата,

площадь которого равна сумме площадей данных квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.

Объяснение:

Площадь 1 квадрата 9/2 см^2

Площадь 2 квадрата 16/2=8 см^2

Сумма площадей квадратов 9/2+8=25/2 см^2. ( и это площадь третьего квадрата). Тк стороны квадрата равны, x^2=25/2, a 2x^2=25 , x^2+x^2=25=> диагональ третьего квадрата 5 см

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

я думаю 5 две стороны квадрата , но это не точно !!!!!!!!!!