Sinm=5\13cosm13\12tgm5\12agm12\5 как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Ответ:

Tgα=sinα/cosα = (5/13) / (12/13) = 5/12

0∠sinα,0∠cosα, α∈ (0,90°)

ctgα=1/tgα=1 / (5/12) = 12/5

ctgα=12/5