Боковая поверхность цилиндра развертывается в квадрат со стороной 6см,найти полную поверхность

цилиндра Пожалуйста помогите..с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.

Ответ:

Объяснение:

Дано: hR-цилиндр

h=L=6

Sполн

Решение;

Sполн=2Sосн+Sбок

Sбок=hL=36

Длина окружности основания равна высоте цилиндра

2πr=L=6

r=3/π

Sосн=πr^2=π(3/π)^2=9/π

Sполн=36+18/π