сторони трикутника дорівнюють 15см, а висота проведена до цієї сторони 8см.Знайди площу трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кукачёв Арсений.
S=1/2ha
где
a - сторона
h - высота проведённая к ней
S=15*8*1/2=60 см^2
Ответ : 60 см^2
Отвечает Попова Маргарита.

Ответ:

Вот, удачи))

Объяснение: