Две прямые касаются окружности с центром О в точках А и В и пересекаются в точке С. Найдите угол

между этими прямыми, если ABO=500.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:130

Объяснение:радиус проведёный в точку касания перпендикулярен касательной следует что углы AOB+AHB=180(H точка пересечения прямых)значит AHB=180-AOB=180-50=130°

Перепрошую ось ця відповідь буде правельною :)