Мачта высотой 12,5м закреплена тремя тросами а концы каждого из них удалены от концов мачты на 0,8м

и 4,4м. Найдите длину каждого троса.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасенков Никита.

по теореме пифагора х^2= 0.8^2+4.4^2

                                  x=4.5

и x=1.2 

Отвечает Филаткин Артём.

 Переводим в см

12.5м=1250см

4.4м=  440см

0.8м=    80см

440+80=520см удалённые концы троса

1250-520=730см

730см=7.3 м

ответ: длина каждого троса 7.3м