В треугольнике АВС угол С равен 90, АС=6, синус В= 2 деленное на корень из 13. Найдите ВС!заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

Sin В—отношение противолежащего катета a к гипотенузе
sin B=AC\AB>>>>>>AB= AC:sinB=6:2\V13 =3V13
AB^2=AC^2+BC^2, отсюда
ВС^2=AB^2-AC^2=(3\V13)^2-6^2=117-36=81
BC=9