Точка Р – середина отрезка КМ. Найдите координаты точки Р, если М(9; 1), К(–3; 7).срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Вова.

Ответ:

P=(3;4)

Объяснение:

  • По теореме середины отрезка

P - середина

P1 =\frac{9-3}{2}\\P1=3     P2=\frac{1+7}{2} \\P2=4