Основи трапеції дорівнюють 3 см і 7 см, а висота 4 см. Знайдіть площу трапеції.(срочно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Богдан.

Ответ:

20 см²

Объяснение:

S= (3+7/2)*4

сначала складываем 3+7=10 получившееся число делим на 2: 10:2=5, и снова получившееся число умножаем на 4: 5*4=20