Величины углов треугольника относятся как 4:3:2. Найти углыСделайте пожалуйста с чертежом


Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.

Ответ:

80°   60°  40°

Объяснение:

Сумма углов треугольника 180°. Пусть ∠1=4х°, ∠2=3х°, ∠3=2х°  тогда по условию

4х+3х+2х=180

9х=180

х=20

∠1=20*4=80°  ∠2=20*3=60°  ∠3=20*2=40°

Рисуете треугольник с углами 80, 60 и 40 градусов.