Чи подібні трикутники якщо їх сторони мають 2 см 4 см 6 см і 10см 30см 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.

Ответ:

Да, треугольники подобные по ||| признаку

Объяснение:

k=2/10=1/5

2/10=4/20=6/30

III признак подобия треугольников:

Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого, то такие треугольники подобны.