3. Площа паралелограма дорівнює 36 см, а довжини його висот 3 см і 4 см. Знайдіть периметр

паралелограма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Диана.

Ответ: 42см

Объяснение: площадь параллелограмма определяется по формуле: S=a*h, где а-сторона параллелограмма; h-его высота.

отсюда а=S/h=36/3=12см

b=36/4=9см

Р=2(а+b)=2/(12+9)=42см