вписанный в окружность угол равный 40 градусов опирается на дугу длинной 8 см. Какова длини данной

окружностиответ(72)а как его получить не знаю

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

длина окружности равна - 8*9=72  (угол который составляет полностью окружность - 360 градусов. по условию угол в 40 градусов опирается на дугу которая длинной 8 см. 40 градусов - это 1/9 часть от 360 градусов. вот и получается что полноя окружность = 8*9=72