Помогите решить задачу ребятаа !!:)Дано: АБСД -равноб.трапеция АБ=4 ВС-5 угол А =60 градусов .

найти площадь этой трапециии

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

S = AB*sin60°*(BC+AB*cos60°)=4*(√3)/2*(5+4*0,5)=14√3=24,25