Выполните построение, выясните взаимное расположение двух окружностей. заданных уравнений

(x-5)+(-3)=4 и (x-2)2+(+1)=9​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.

Ответ задания равен

1) Х = 12

2) Х = 6

решение

1)х-5+(-3)=4=х-8=4=х=4+8=х=12

2)2х-4+1=9=2х-3=9=2х=9+3=2х=12=х = 6

Отвечает Серебрянская Аружан.

Ответ:

Объяснение:

(х-5)^2+(у-3)^2=2^2. О1

(х-2)^2+(у+1)^2=3^2. О2

Кординаты центров окружностей.

О1 (5; 3). R=2

O2 (2; -1) R=3

Для проверки на пересечение этих окружностей нужно решить данную систему уравнений. Или

Проверим меж осевое расстояние

О1О2=√(5-2)^2+(3-(-1))^2=√3^2+4^2)=

=√25=5

=> О1О2=r1+r2. => окружности касаются друг с другом

Точка касания

находится графически данные для построения

О1 (5; 3);. R1=2

O2(2; -1);. R2=3

Точка касания К(х; у)

Находится графически, или аналитически решением системы уравнений