Углы треугольника относятся как 2:5:1 1. Найдите меньший.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

∠A = 5x    ∠B = 2x    ∠C = 11x

∠B -- наименьший угол

∠A + ∠B + ∠C = 180°

5x + 2x + 11x = 180°

18x = 180°

x = 10°

∠B = 2x = 2 * 10° = 20°

Объяснение: