сумма квадратов медианы треугольника равна 83 см^2.Две стороны треугольника равны 4 см и 4 под

корнем 11/3 см . Найдите третью сторону треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Формула медианы к стороне с

m_{c}^{2}=\frac{1}{2}(a^{2}+b^{2}-\frac{c^{2}}{2})

Сложив три формулы, получим

m_{a}^{2}+m_{b} ^{2}+m_{c}^{2}=\frac{3}{4}(a^{2}+b^{2}+c^{2})

3/4 (a^2 +b^2 +c^2) =83

12 +44 +3/4 c^2 =83

c =√((83-12-44)*4/3) =6 (см)