Помогите пожалуйста геометрія 9 клас Задача: знайти площу поверхні прямокутного паралелепіпеда

сторони основи якого 3 см і 4см ,а бічне ребро 5см​

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Відповідь: 94 кв.см

Пояснення:

Sп = 2(ab + bc + ac).

S= 2(3*4 + 4*5 + 3*5)= 2(12+20+15) = 2*47 = 94 кв.см