СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ ДАМ 30 БАЛЛОВ! У треугольника со сторонами 12 и 6 проведены

высоты к этим сторонам. Высота, проведѐнная к первой стороне, равна 3. Чему равна высота, проведѐнная ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

6 ед

Объяснение:

Дано:

Треугольник

а=12 ед сторона

h(a)=3 ед высота,

b=6 ед сторона

h(b)=?

Решение

Формула площади

S=1/2*a*h(a)

S=1/2*12*3=18 ед² площадь треугольника

S=1/2*b*h(b)

h(b)=2S/b=18*2/6=36/6=6

Отвечает Иванова Алиса.

Объяснение:

Решение на фото. Надеюсь понятно.