1. [2балла) Точка с середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если С (-2, 3) и А(-6; 5)

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Объяснение:

Отрезок АВ, С-середина ,С (-2, 3) и А(-6; 5).

Координаты середины ищутся как полусумма координат концов отрезка. Поэтому х(В) =2х(С) -х(А) , у(В) =2у(С) -у(А) .

Х(В) =-4+6=2

У(В) =6-5=1 =>С(2;1).