Дан отрезок AB. Точка C - середина отрезка. Найдите координаты точки B, если C(-2;5) и A(-6;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.

от удвоенных координат середины отнимите координаты точки А

х=2*(-2)+6=2

у=2*5+7=17