AB – диаметр с окружности с центром О. Найдите координаты центре окружности, если А(8; –3) и

В(-2;-5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.

Используем правило нахождения середины отрезка:

О(x;y)

x=\frac{x_{1} +x_{2} }{2}

y=\frac{y_{1} +y_{2} }{2}

x = (8-2) / 2 = 3

y = (-3-5) / 2 = -4

Ответ: О(3;-4)