окружности, радиусы которых 4 см и 5см, касаются внешним образом. Найдите расстояние между их

центрами. Сделайте чертеж​

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

Ответ:

Объяснение:

Расстояние между центрами равно сумме радиусов окружностей:

ОО1=ОA+O1A=4+5=9 см. См. скриншот.