периметр прямоугольного треугольника равен 132 а сумма квадратов сторон 6050. найдите площадь

треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Объяснение:

Так как треугольник прямоугольный, то a^2+b^2=c^2, с - гипотенуза. По условию: a^2+b^2+c^2=6050, тогда 2*c^2=6050, c^2=3025, с=55.

Ответ:

Осталось решить простенькую систему:

a^2+b^2=3025, а+b=132-55=77

Отдельное спасибо  человеку под ником:rafael ahmetov.