Принадлежат ли точки А(-3;5); В(-2;1) заданной окружности (х-2)2+(у-5)2=25 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.

Ответ:

A(-3;5)

(-3-2)2+(5-5)2=25

-6-4+10-10=25

-10+10-10=25

-10≠25

не принадлежит

B(-2;1)

(-2-2)2+(1-5)2=25

-4-4+2-10=25

-8+2-10=25

-16≠25

не принадлежит

Объяснение:

точки не принадлежат