Напишите уравнение прямой, проходящей через точки А(3; 2) и В(-1; 2). Напишите краткое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.
Уравнение прямой ,проходящей через 2 точки:
x-x1/x2-x1=y-y1/y2-y1
Подставим :
x-3/-1-3=y-2/2-2

x-3/-4=y-2/0

Если выразить через t,получим систему:
{x=3-4t
{y=2+0t